Кто должен возмещать материальный ущерб после аварии с неподходящей проводкой в доме с угольными печками?
Дом многоквартирный 1972 г с угольльными печками. Согласно СН 297-64 удельная нагрузка на 1 квартиру 1,2 кВт. Реальное потребление многократно больше. Проводка не выдерживает нагрузок. Случилась авария и в нескольких квартирах вышла из строя бытовая техника. Кто им должен возмещать материальный ущерб?
Добрый вечер! Ущерб в таком случае должно возмещать ТСЖ. В данном случае Вам необходимо обратиться с письменной жалобой в Государственную жилищную инспекцию с целью проведения проверки в отношении данного ТСЖ.
Спасибо за оперативность. Но проблема в следующем. ТСЖ - это товаричество собственников жилья - не коммерческая организация. Источник дохода - коммунальные платежи участников ТСЖ. Пострадавший сам член ТСЖ. Т.Е. за возмещением он обращается сам к себе и соседям по дому????