Недочеты работы ЖКХ - претензия на ущерб автомобилю и вопрос о необходимости услуги оценки ущерба
Впервые пишу претензию на жкх, пожалуйста, укажите на недочеты.
17.10.2014 07:59 Я приехал на автомобиле марки ВАЗ-2018 фиолетового цвета на рабочее место, припарковал его близ 2 подъезда под окнами по адресу Базстроевская д. 10.
17.10.2014 около 10:00 на работу подошел коллега, осведомив меня, что во дворе производят работу прямо над моим автомобилем и сыплется мусор.
Как оказалось позже, работники управляющей компании после 09:00 часов производила отделочные и ремонтные работы оконного блока 5 этажа 2 подъезда, не убедившись в отсутствии автомобиля. В результате падения строительного мусора (шпаклевка, мелкие частицы бетона) автомобиль получил механическое повреждение (сколы) лобового стекла и лакокрасочного покрытия. В результате вышеописанных повреждений был причинен ущерб в размере стоимости восстановительного ремонта не менее 5000 руб. 00 коп.
На основании вышеизложенного требую в досудебном порядке, возместить причинённые мне убытки в размере 5000 руб. 00 коп., в соответствии с действующим законодательством:
Статья 15 Гражданского кодекса Российской Федерации; Статья 1064 Гражданского кодекса Российской Федерации; Пункт 1 статьи 1068 Гражданского кодекса Российской Федерации; Статья 1079 Гражданского кодекса Российской Федерации.
В случае невыполнения вышеуказанных требований или уклонения от их выполнения в установленные законом сроки, мной в судебном порядке будут заявлены требования о возмещении мне всех дополнительно причиненных убытков, услуги оценки ущерба, о взыскании компенсации морального вреда, кроме того, с Вашей организации может быть взыскана госпошлина и исполнительский сбор и расходы на представительство (юридическую помощь).
=== ВОПРОС: услугами оценки ущерба не пользовался, определил так сказать на глазок. Стоит ли её заказывать сейчас, либо ждать неудовлетворительного ответа со стороны ЖКХ, после для подачи в суд сделать?
Лучший ответ
пока можно и без оценщика, если у вас спросят, на каком основании выставлена именно такая сумма и откажут, тогда производите оценку.