Долг по налогам за автомобиль - что делать, если продавец сменил адрес и телефон?
Я приобрёл автомобиль 22 июня 2013 года, продал его по договору купли-продажи 22 июля 2013 года. Мне пришло письмо с налоговой, за этот автомобиль уплатить налог за 7 месяцев 2013 года. В МРЭО ГИБДД сделали запрос, автомобиль на учете так же на мне, посоветовали найти кому я продал авто, чтобы тот поставил на себя на учет. Но человек тот сменил адрес и телефон, я не знаю где живет. Посоветовали написать заявление на утилизацию этого авто. Платеж за 7 месяцев составил по налогам 575 рублей. Подскажите я должен уплатить эту сумму 575 рублей, так как и теперь за 2014 год тоже нужно будет платить. Но машина у меня была месяц, значит я должен уплатить налог за месяц или как?
Лучший ответ
С договором купли-продажи в МРЭО и аннулируете регистрацию. Налог платить придется или подавать в суд.
Благодарю Вас за полезную консультацию!