Шахунья, 17.10.2014, 20:28

Право пользоваться общей комнатой в двухкомнатной квартире после развода - возможность или установление замка?

Вопрос №5145189 из г. Шахунья
опубликован 17.10.2014, 20:28
Вопрос вот в чем есть двухкомнатная квартира, с супругой разведены у всех по четверти доли, т.е,я,супругу и двое детей! Суд определил ей комнату для проживания могули я пользоватся тоже этой комнатой или она имеетправо повесить замок на нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Именно для этого и определяется порядок пользования имуществом (квартирой), чтобы каждый собственник мог пользовать конкретной комнатой. Супруга может установить замок на дверь комнаты, и Вы в нее входить не можете.

17.10.2014, 20:30

Но по факту там должна проживать наша общая дочь это получается что она ограничит меня в общении с ребенком? Хотя дочь не захотеле проживать с ней и мы теперь ютимся в комнатушке 5 квадратных метров. И вообще в праве ли был суд определить для проживания такую комнату, насколько я знаю но даже уголовникам положены 6 квадратов.

17.10.2014, 20:36

Если Вы не согласны с решением суда, у Вас было право его обжаловать. Может быть оно есть и сейчас, если Вы не пропустили срок на обжалование решения.

Что касается ребенка, то он имеет равное право пользования комнатой матери и отца. Вот у ребенка то, как раз, есть право пользования всей квартирой.

17.10.2014, 20:51

а каковы сроки по таким делам для обжалования?

17.10.2014, 20:55

Апелляционную жалобу можно подать в течение месяца с момента принятия решения судом.

17.10.2014, 21:11