Право пользоваться общей комнатой в двухкомнатной квартире после развода - возможность или установление замка?
Именно для этого и определяется порядок пользования имуществом (квартирой), чтобы каждый собственник мог пользовать конкретной комнатой. Супруга может установить замок на дверь комнаты, и Вы в нее входить не можете.
Но по факту там должна проживать наша общая дочь это получается что она ограничит меня в общении с ребенком? Хотя дочь не захотеле проживать с ней и мы теперь ютимся в комнатушке 5 квадратных метров. И вообще в праве ли был суд определить для проживания такую комнату, насколько я знаю но даже уголовникам положены 6 квадратов.
Если Вы не согласны с решением суда, у Вас было право его обжаловать. Может быть оно есть и сейчас, если Вы не пропустили срок на обжалование решения.
Что касается ребенка, то он имеет равное право пользования комнатой матери и отца. Вот у ребенка то, как раз, есть право пользования всей квартирой.
а каковы сроки по таким делам для обжалования?
Апелляционную жалобу можно подать в течение месяца с момента принятия решения судом.