Работник написал заявление о предоставление отпуска с 02 числа месяца с последующим увольнением 12 числа месяца.
Работник написал заявление о предоставление отпуска с 02 числа месяца с последующим увольнением 12 числа месяца. До начало отпуска работник ушел на больничный. Может ли работадатель уволить работника 12 числа (указанного рабонтиком в заявлении) если он быдет находится на больничном и соответственно отпуск еще не начнется (работник обязан перенести отпуск)?
Уважаемый Сергей!
В соответствии со статьей 81 Трудового кодекса РФ "...Не допускается увольнение работника по инициативе работодателя (за исключением случая ликвидации организации либо прекращения деятельности работодателем - физическим лицом) в период его временной нетрудоспособности и в период пребывания в отпуске".