Травма в аварии на КАД - Шансы в суде против дилера и виновника.

Вопрос №5146146 из г. Санкт-Петербург
опубликован 17.10.2014, 22:55
На КАДЕ стояла третьей машиной, взади въехал по касательной автомобиль, подушки безопасности не сработали, в результате травма носовой части, какие шансы в суде на дилера и на виновника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Смотря чего хотите от дилера и виновника.

17.10.2014, 22:56

Спасибо за скорый ответ! Оплату за будущую шлифовку рубца и моральный ущерб.

17.10.2014, 23:28

Моральный ущерб с виновника, будущую шлифовку можно требовать, если докажите необходимость.

18.10.2014, 02:10

Как доказать необходимость, рубец на лице виден.

19.10.2014, 21:03

Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда

1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вам не нужно доказывать необходимость шлифовки рубца, если установлено, что рубец образовался по итогам травмы, полученной в результате ДТП, и виновник ДТП установлен.

В этом случае виновник ДТП является лицом, причинившим Вам вред.

19.10.2014, 21:18

Спасибо огромное за помощь!

19.10.2014, 21:22