Возможность выписать ребенка без согласия матери и прописать его к ней
В квартире моего мужа (его собственность, приобретена до первого брака) прописана его дочь от первого брака. Бывшая супруга и их дочь не проживают в квартире уже 7 лет, бывшая жена прописана по другому адресу. Планируем сейчас продать квартиру. Можно ли выписать ребенка без согласия матери и прописать к ней? Если только по суду - каковы шансы на успех и сколько на это требуется времени?
Лучший ответ
Здравствуйте, снять с регистрационного учета возможно только по суду. В зависимости от деталей возможен иск о признании неприобретшим или утратившим право пользования жилым помещением. Таких исков в судах много. О шансах говорить пока рано, надо знать подробности. Пишите- elenakoroleva777@yandex.ru.