Как выписать ребенка из квартиры без согласия матери - способы и правовые возможности.
В квартире, принадлежащей матери мужа, прописан муж и сын (12 лет) от первого брака. При разводе оба супруга получили по 50% от их общей квартиры. Теперь его бывшая жена не хочет выписывать ребенка из квартиры. Какие способы выписать ребенка без согласия матери существуют.
Здравствуйте! только путем обращения с иском в суд о выселении. Удачи
Здравствуйте. Выписать можно только в судебном порядке.
Здравствуйте, Ирина.
Ребенка без согласия матери можно выписать через суд.
Чтобы правильно сформулировать основания (не приобретший право пользования, утративший право пользования), нужно детально разбираться в Вашей ситуации, анализировать доступные доказательства, имеющихся свидетелей. Возможно, предварительно придется через суд определять место жительства ребенка.
При грамотном ведении дела шансы на успех очень высоки.
С уважением, юрист
Коршунова Юлия Геннадьевна.