Вопрос - Сможет ли бывшая жена отсудить половину денежных средств при разводе?
У меня до брака на счете было 200 тыс рублей. При разводе на счетах (других) осталось 100 тыс рублей. Скажите, бывшая жена сможет отсудить половину денежных средств? Или суд ей откажет?
У меня до брака на счете было 200 тыс рублей.
осталось 100 тыс рублей.
---решать будет суд. но не исключено что он примет решение в вашу пользу.
Так как счета были открыты до брака и денежные средства тоже были внесены до брака - тонет не сможет. Это не совместно нажитое имущество.
А если счет на котором были мои средства был в браке закрыт и открыт далее новый, с меньшей суммой.?
Я так поняла, что в браке был открыт счет на 100 тыс. Если это так, то суд взыщет половину в пользу бывшей жены в случае таковых заявленных требований. А вот добрачные деньги не делятся. Но надо будет смотреть, пополнялся ли тот счет в браке. Если да, делится будет внесенная в браке сумма.