Белгород, 18.10.2014, 01:28

Какие документы нужны при взятии автокредита на друга-таксиста и какие риски возникают в случае невыплаты кредита?

Вопрос №5146673 из г. Белгород
опубликован 18.10.2014, 01:28
Вопрос таков, друг занимается такси и предложил помочь, взять ему машину в автокредит, платить будет он, но возникает вопрос какие документы на случай чп с него взять? Или если он не сможет выплачивать кредит авто можно просто отдать банку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возьмите с него дарственную на дом. Если кредит не выплачивается банк может изъять авто и продать, но если денег не хватит Вам придется отдать недостающую сумму.

18.10.2014, 01:33
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Если он не будет выплачивать кредит то банк будет спрашивать с вас и просто отдав ТС вы так легко не отделаетесь, останется еще и задолженность.

18.10.2014, 01:33

Т.е мне не поможет расписка от него что он берет на себя все расходы связанные с этим кредитом?! или взять его поручителем и он подобную бумагу напишет в банке( о том что он несет полную финансовую ответсвенность) или такого не бывает ?!

18.10.2014, 01:45

Поручителем он может быть. Расписка не поможет. Но если он не будет выплачивать у вас испортится кредитная история. Вы больше нигде не сможете взять кредит на личные нужды.

18.10.2014, 01:49