Скажите, пожалуйста, в течении какого периода я должна подать декларацию о доходе и заплатить налог.
Я училась в аспирантуре в Италии, и сразу после ее окончания получила контракт на 3 месяца (на март-июнь 2007). Я заполнила декларацию, что налог с этой суммы буду платить в России. Скажите, пожалуйста, в течении какого периода я должна подать декларацию о доходе и заплатить налог. Я до сих пор живу в Италии, работаю в университете и теперь уже плачу налоги в Италии. Я занимаюсь исследованиями в университете и у меня студенческий вид на жительство и виза, значит ли это, что я могу заплатить налог в 13%, а не 30%, как резидент РФ? Обязательно ли для оплаты налога лично приезжать в Россию?
Заранее спасибо.
С уважением,
Ирина.
Лично приезжать в Россию в любом случае нет необходимости. Относительно главного вопроса - нужно смотреть, есть ли между россией и италией договор об избежании двойного налогообложения. должен быть, но надо проверить.