Долгое ожидание - Как вернуть дипломы по обвинению филиала Невинномыского государственного института?
Обучалась по месту жительства в филиале Краснодарского юридического института, после окончания юридического колледжа, на последнем курсе института руководство предложило превестись в филиал Невинномыского государственного института, всвязи с расторжением договора в КЮИ. Мы все согласились и перевелись в предложенный руководством институт. Закончили 6 кус, сдали госэкзамены, получили дипломы гос обраца в 2004 году. Спустя год руководству данного филила предъявили обинения по ст 159, 327 УК РФ. Все дипломы действительные, институт дает писменное но то потверждение. Получается, что нас перевели по липовым академическим справка в фелиал государственного Невинномыского института, который мы с успехам закончили. Сейчас с апреля 2006 года наши дипломы находятсю в материалах дела, как вещественное доказательсво. Вопрос, как долго может длиться это дело, если с июля 2006 г. были одни предворительные заседания, дело по существу ни разу не рассматривалось, суд постоянно возращает материалы дела в прокуратуру? Обязательно ли в маериалах днла дожны находиться оригиналы наших дипломов? Экспертиза показала, что наши дипломы действительны. Мы не можем сидеть столько времени без документов, дже сменить место работы в таких условиях не реально. Как и куда лучше обратиться, чтобы вернули наши документы на руки? И почему ы должны от этого страдать если мы ответственно учились, и тем более сдали госсы? С УВАЖЕНИЕМ. БУДЕМ ЖДАТЬ ОТВЕТА.
Лучший ответ
Суд может рассматривать уголовное дело до тех пор, пока не примет регение по нему. Если по дипломам проведена экспертиза, то не обязательно, чтобы они находиоись в уголовном деле, Напишите судье мотивированное заявление о возврате дипломов. Если вам откажут пишите дальше, обжалуйте решение судьи. Адвокат Ким Б.П.
Борис,блшое спасибо за ответ 514704, о результате нашего ходатайства , Вам дополнительно сообщу. С уважением, Наталья !