Воронеж, 18.10.2014, 09:15

Возможно ли вернуть телефон в магазин из-за проблем с аккумулятором и соединением?

Вопрос №5147391 из г. Воронеж
опубликован 18.10.2014, 09:15
Вчера в магазине был куплен телефон, а при совершении звонков связь прерывается и аккумулятор быстро разрядился. Могу ли я вернуть телефон в магазин?
Лучший ответ
Рекомендуется

Возврат или обмен телефона с недостатками

Обнаружив недостатки в приобретенном сотовом телефоне, вы вправе отказаться от договора купли-продажи и потребовать вернуть уплаченную за телефон сумму либо заменить на телефон этой же марки (модели, артикула) или на такой же телефон другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение 15 дней со дня передачи телефона. По истечении этого срока требования о возврате или обмене сотового телефона удовлетворяются в одном из следующих случаев (ст. 475 ГК РФ; п. 1 ст. 18 Закона от 07.02.1992 N 2300-1):

- обнаружен существенный недостаток телефона;

- нарушены установленные сроки устранения недостатков телефона;

- невозможно использовать телефон в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем 30 дней из-за неоднократного устранения его различных недостатков.

Подробнее azbuka.consultant.ru

Удачи Вам

18.10.2014, 09:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

ДА, можете.

Претензия магазину - экспертиза - возврат денег.

УДАЧИ ВАМ

18.10.2014, 09:16

А где можно посмотреть как правильно заполнять претензию?

18.10.2014, 09:19

Можете её составить в произвольной форме.

18.10.2014, 09:21