Имеет ли инвалидность ф-60.8 влияние на материальную ответственность лица с несколькими кредитами в банке?
хочу уточнить по поводу имея диагноз ф-60.8 предусматривается ли законом от полного освобождения выплаты кредита.если он взят в момент присутствия диагноза.но в тот момент работал средств на оплату хватало.спустя время здоровье ухудшилось и стало нечем плотить.почти год как попало попродовал все.и решил что устал от всего вступить в банк с переговорами.но они оказались не так как пишут каждому индивидуальный подход.вобще в пользу клиента ни капельки встречного движения.хотя обдирают народ на 150 .и за такое отношение к клиенту моя добросовецность покачнулась.решил идти справку от психиатра взять с диагнозом и не материальной ответственности.и вопрос какую силу она будет иметь перед судебными приставами и перед судом?может ли суд полностью освободить от выплат.
Николай Иванович, суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.