20-летний виновник ДТП обязан выплатить оставшуюся сумму возмещения ущерба после осмотра независимого эксперта
Виновнику ДТП 20 лет, не имеет постоянной работы, сумма ущерба 344 т. р. (после осмотра независимого эксперта) Изначально СК выплатила 40 т.р. Оставшуюся сумму должен выплатить виновник? Может ли получится так, что после рассмотрения дела в суде, могут назначить выплаты ежемесячно по 1 т.р. Как этого избежать? Подскажите пожалуйста. Осалась без машины и с кучей проблем...
По поводу страховой суммы в размере 400 т.р. нельзя быть столь категоричным. Если договор ОСАГО заключен до внесения поправок в закон. то лимит ответственности 120000 руб. Разницу обязана оплатить СК. Остальную часть ущерба должен погасить виновник ДТП. И не обязательно в судебном. Суд взыскивает в том случае, если виновник не погасил ущерб добровольно.
Вопрос исполнения решения суда решается с приставами.
До 120 000р., обязана выплатить СК, остальное виновник, но только по решению суда.
Суд присудит ему весь остаток (если экспертиза достоверная).
а как виновник будет выплачивать суд не волнует, этим будут заниматься приставы.
Здравствуйте, Марина!
СК обязана выплатить в пределах страховой суммы:
а) в части возмещения вреда, причиненного жизни или здоровью каждого потерпевшего, не более 160 тысяч рублей;
б) в части возмещения вреда, причиненного имуществу каждого потерпевшего, 400 тысяч рублей.