Обязательна ли письменная форма кредитного договора или достаточно акцепта со стороны банка и заявления клиента?
Достаточно акцепта публичной оферты (договора, размещенного на сйте), в случае, если вы потратите деньги.
Добрый день,
Да должен быть договор (ст. 820 Гражданского кодекса РФ).
Статья 820. Форма кредитного договора
Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме.
Несоблюдение письменной формы влечет недействительность кредитного договора. Такой договор считается ничтожным.
А если в договоре оферты, есть моё намерение быть застрахованной в конкретной страховой компании, обязана ли данная компания заключить со мной договор страхования?