Как избежать последствий при выдаче фиктивной справки о работе для визового центра
Знакомая попросила выдать ей справку с места работы для визового центра. По факту она не работает и не оформлена на работу. Как можно перестраховаться, чтобы выдача этой справки не имела последствий?
Не давать такую справку. Знакомая может с ней и в банк пойти, чтобы кредит получить, в таком случае в ее действиях уже состав мошенничества будет
Спасибо, но вопрос скорее в том, как подстраховаться организации?
Ведь за нее не проводятся никакие отчисления в фонды.
Что касается банка, то ведь в справке можно конкретно написать, что она для визового центра.
Вы что издеваетесь?
Какая подстраховка?
Выдача подложного документа - это самостоятельный состав преступления.
А какие последствия могут возникнуть, если в справке будет написано, что она именно для визового центра?