Проблема с бракованными обоями - несовпадение рисунка и видимые швы. Возможность возврата денег за два рулона.
Приобрели обои 3 рулона наклеили 2, но они бракованные, рисунок не совпадает и швы при наклейки видны-пришли в магазин, нам сказали если это действительно брак, то деньги вернем только за один рулон, ссылаясь на то, мол надо было поклеить один рулон и дальше не клеить, но после того как мы один наклеили я пришла в магазин показав фото, продавец порекомендовал купить другой клей. Подскажите пжл. обязаны ли вернуть деньги за два рулона?
Здравствуйте!
Согласно ч. 1 ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.
Применительно к Вашей ситуации законодательство формально не исключает для продавца возможности предъявлять требование о возврате товара. Однако невозможность возврата товара обусловлена его свойствами
Действия продавца являются злоупотреблением правом.
Обязаны вернуть деньги за все три рулона, если они бракованные. Еще можете попросить вернуть деньги за клей.
Здравствуйте, Юлия Ивановна!
Согласно ст.18 ЗОПП вы вправе потребовать деньги или обмен обоев. Успехов Вам.