Квартиранты не хотят выселяться - что делать?
У меня следующая проблема. Подскажите как быть. Моя мама сдавала квартиру в аренду. Срок аренды определен договором и составляет 6 месяцев. В договоре так же сказано, что по истечении срока его действия, арендаторы должны покинуть помещение в течение 3 суток. 5 января срок действия договора закончился и продлен он не был. Однако, квартиранты отказываются покидать квартиру в установленные сроки, предъявляя какие - то глупые требования, вплоть до того что мы сначала должны найти им другую жил площадь под аренду.
Мне сказали что если они и дальше не пожилают покидать квартиру, то выселить их можно будет только через суд. Подскажите, это единственное решение нашей проблемы или же можно все решить гораздо быстрее и без суда? (Арендаторы - муж и женщ в гражданском браке, без малолетних детей. Оба имеют постоянную прописку в нашем городе. Договор не был зарегистрирован)
Заранее благодарю!
С уважением Денис.
Лучший ответ
законный способ разрешения ситуации- суд. Но Вы можете обратиться в милицию и/или участковому и силой выселить квартирантов из квартиры, но в случае причинения какого-либо вреда или ущерба в суд могут подать уже на Вас, поэтому поторопитесь, и обращайтесь в суд.
С уважением, Сатрапинская Ольга