LSN Messenger
Глазов, 18.10.2014, 14:51

Пропажа товара на работе на 600 000 рублей - работодатель требует займ на 100 000 рублей с процентами, что делать при необоснованных требованиях

Вопрос №5149281 из г. Глазов
опубликован 18.10.2014, 14:51
У нас пропал на работе товар на сумму примерно 600 000 рублей, нас 6 человек кто имеет доступ к этому товару в течении рабочего дня, работодатель предложил нам дать ему расписку о том что мы берём у него займ по 100000 рублей с процентами иначе не выдаст зарплату, что делать в том случае если он начнёт требовать от нас деньги которые мы у него не брали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не писать. Не выдаст зарплату - обращаться в суд с иском о взыскании невыплаченной зарплаты.

18.10.2014, 14:52

1. Никто вас не может заставить писать подобные расписки.

2. Не выплата зарплаты ведет к привлечению к уголовной ответственности работодателя.

3. обратитесь в полицию с заявлением о том, что требует написать расписку.

4. работодателю необходимо обратиться в полицию и предоставить материалы ревезионной проверки с подтверждением недостачи и только после проверки этих материалов принимается решение о возбуждении уголовного дела и привлечению к уголовной ответственности.

18.10.2014, 15:00

Получается работодатель методом вымогательства (шантажа) заставил нас написать расписку.

18.10.2014, 15:30

Именно так. Скорее всего, эта недостача фикция или он что то скрывает и не хочет обращаться в полицию. Пишите на него заявление в полицию.

18.10.2014, 15:34