Могу ли я быть уволена за болезнь ребенка, работая в детском саду?

Вопрос №18340646 из г. Чита
опубликован 25.03.2021, 03:59
Мы с ребенком сидели две недели на больничном и после выписки с больничного отработала недели две может три и у меня опять заболел ребенок и нас опять посадили на неделю на больничный, после выпески пришла на работу. И работодатель сказал, что если опять сяду на больничный то уволит.. это возможно... работаю в детском саду.
Лучший ответ
Рекомендуется

У работодателя нет на это правовых оснований.

25.03.2021, 04:54
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

А куда можно будет обратить?

25.03.2021, 05:54

Если уволят, обратитесь в суд.

25.03.2021, 05:56

Если Ваши права будут нарушены, то в Трудовую инспекцию, Прокуратуру. Пока Ваших прав никто не нарушал, только словесно сказали.

25.03.2021, 05:58

Юридические услуги в Чита

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034