Москва, 18.10.2014, 16:18

Как найти собственника комнаты и получить договор социального найма - проблемы и рекомендации

Вопрос №5149827 из г. Москва
опубликован 18.10.2014, 16:18
В 91 году получила комнату в 3-х комнатной служебной квартире ведомственного дома от ЖЭКа, принадлежавшего Министерству обороны. В 94 году уволилась по собственному желанию. В 2000 году сосед свои 2 комнаты расслужебил, и они сейчас находятся в муниципальном веденьи. В 2008 году дом был передан на баланс города. Сейчас встал вопрос о получении договора социального найма, но я не могу найти собственника моей комнаты. Обращалась в ДЖП города, и они отправили в мин. обороны; обратилась в мин. обороны, послали в ДЖП - замкнутый круг. Обратилась в РосРеестр, дали такой ответ: Данные отсутствуют. Для получения дополнительной информации вы можете обратиться в органы (организации), которые в том числе в соответствии с пунктом 2 статьи 32 Федерального закона от 21 июля 1997 г. №122-ФЗ О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним осуществляли регистрацию прав на объекты недвижимости, расположенные на указанной территории, до начала работы названного учреждения. Где мне можно найти собственника моей комнаты? В какие организации могу обратиться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скорее всего, никто (МО РФ, Москва или Россия, в лице ДЖПиЖФ) не оформил право собственности на квартиру, в таком случае Ваше право на комнату можно оформить только в суде, попробуйте по основаниям приобретательской давности обратиться с иском в суд.

19.10.2014, 10:20

Здравствуйте, Тамара!

Вы подавали заявление в ЕГРП?

18.10.2014, 17:30

В архиве на Профсоюзной улице д. 86 (ст. м. Калужская).

18.10.2014, 22:46

Да, а именно запрашивали "Выписку о зарегистрированных правах на объект недвижимости, содержащей общедоступные сведения."

18.10.2014, 18:02

Разве в архиве не дадут справку кому она принадлежала, а не кому принадлежит сейчас?

19.10.2014, 01:15

Из сведений архива Вы узнаете, кто Вам предоставил жилое помещение, на каком основании и статус жилого помещения. Получив эти сведения, можно будет говорить о дальнейших Ваших действиях.

19.10.2014, 11:53