Оплачиваемый ежегодный отпуск при последовательных декретных отпусках
Перед первой беременностью брала ежегодный оплачиваемый отпуск, ушла в декрет. Просидела с ребенком 3 года. В августе этого года вышла на работу в декабре ухожу опять по беременности в декрет. Положен ли мне оплачиваемый ежегодный отпуск?
Если рабочий год, за который вы хотите взять отпуск уже наступил или наступит в момент использования, Тогда имеете право воспользоваться статьей 260 ТК РФ и запросить полный отпуск непосредственно до беременности и родам. Зайдите в отдел кадров и уточните, за какой рабочий год вы использовали отпуск в последний раз, т.к отпуск по уходу за ребенком не входит в стаж, дающий право на отпуск. Статья 121 ТК РФ .