Вопросы об отторжении жилплощади для детей в ситуации развода - возможности и риски
Отторжения жилплощади быт не может, так как дети не имеют прав на квартиру отца. Продать квартиру отец может, но только если найдет покупателя на квартиру с прописанными несовершеннолетними.
Прописанных несовершеннолетних плюс второго родителя, можно выселить только по суду даже при смене собственника? Остаются ли за детьми условные доли в плане пользования квартирой?
о каких долях речь? Нет у детей в собственности отца при его жизни никаких долей. То, что они там прописаны, не является основанием для ограничения его права на распоряжение своей собственностью. Новый собственник выселит и детей и жену в судебном порядке, потому что для нового собственника они никто