Ответственность после ДТП без страховки - взыскание средств через суд и последствия для родителей
Если через суд, то он должен делать оценку, либо назначать экспертизу (ст. 79 ГПК РФ). Может и меньше будет, чем он просит. Я бы на Вашем месте никаких кредитов брать не стал.
пусть взыскивает через суд. домой никого не впускайте. единственно что на Вас сейчас работает это время..нужно просто ждать, когда истекут сроки на предъявление и/листов на взыскание
независимые эксперты напишут, то что он им скажет. спасибо за внимание
Никакие кредиты не берите, ждите суда.
1. Истец представляет отчёт независимого эксперта, вы вправе не согласится с этой оценкой и попросить назначить судебную экспертизу. Но имейте ввиду, расходы за ещё проведение и за оценку,которую делал истец, будут взысканы с вас. Расхождения в экспертиза могут быть, однако чаще всего они не очень большие, т.к. методики определения используются одинаковые. Вы будете иметь возможность ознакомиться с оценкой,которую представит истец, внимательно посмотрите и сделаете выводы, необходима ли судебная экспертиза.
Решение суда вступит в законную силу через месяц. Затем истец предъявляет исполнительный лист судебным приставам.
Вы можете потянуть время, написать в суд заявление об отсрочке исполнения решения суда.
2. Приставы не могут описать имущество,которое принадлежит родителям, только то,которое принадлежит вам. Родителям желательно иметь квитанции на ценную бытовую технику,чтобы доказать,что она приобреталась ими.
В вашем случае,поскольку вы работает официально, исполнительный лист будет направлен по месту работы, где будут производить удержания из зарплаты в размере не более 50%.
Если нигде официально числиться не будете, дома ваших вещей не найдется приставы не смогут исполнить решение суда и исполнительный лист вернут истцу, Если автор ваше,то приставы наложат на него арест .