На какую долю отнаследуем квартиру, машину и гараж после смерти брата, если завещание оформлено на племянницу, а у нас есть три сестры?
У меня умер брат, у него нет семьи, нет детей есть три сестры, завещание оформлено на племянницу, имеем ли мы с сестрой на долю от наследсва квартира, машина, гараж.
В соответствии со статьей 1149 Гражданского кодекса РФ несовершеннолетние или нетрудоспособные дети наследодателя, его нетрудоспособные супруг и родители, а также нетрудоспособные иждивенцы наследодателя, подлежащие призванию к наследованию на основании пунктов 1 и 2 статьи 1148 Гражданского кодекса РФ, наследуют независимо от содержания завещания не менее половины доли, которая причиталась бы каждому из них при наследовании по закону (обязательная доля).
Если вы не являетесь наследниками обязательной доли ст. 1149 ГК РФ то не имеете ни каких прав на наследство.