Магнитогорск, 18.10.2014, 20:00

Сроки использования и возможность оспорить договор дарения, заключенного на двоих маленьких детей разного возраста

Вопрос №5151224 из г. Магнитогорск
опубликован 18.10.2014, 20:00
Если договор дарения оформить на 2 маленьких детей один ещё грудной а второй 3 года, через какое время они смогут воспользоваться подарком? И сможет ли наследники оспорить договор?
Лучший ответ
Рекомендуется

не знаю что в вашем понимании " воспользоваться подарком", но собственниками станут с момента регистрации в юстиции. оспорить можно все, но чтобы признать договор недействительным в судебном порядке нужно доказать недееспособность дарителя в момент совершения договора.

18.10.2014, 20:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Распоряжаться имуществом самостоятельно они смогут с 18 лет, наследники могут оспорить в том случае, если даритель будет признан недееспособным на момент совершения сделки.

18.10.2014, 20:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

А родители детей смогут воспользоваться квартирой ну т.е договором дарения?

18.10.2014, 20:10

Они распоряжаются имуществом детей до достижения теми возраста дееспособности и смогут, например, проживать в этой квартире вместе с детьми, но продать или обменять её смогут только с разрешения органов опеки.

18.10.2014, 20:11