Скажите, пожалуйста, каким образом можно воздейс твовать на бухгалтерию и можно ли узнать фактическую заработную плату должника.
Предприятию, на котором работает мой бывший муж, было выслано решение суда о выплате алиментов. Однако, в течение 5 месяцев перечисление было всего лишь 2 раза. Суммы были разные. Скажите, пожалуйста, каким образом можно воздейс твовать на бухгалтерию и можно ли узнать фактическую заработную плату должника. Деньги приходят в сбербанк, правомерно ли снятие с перечисленной суммы %, вернее, с кого должны сниматься деньги за перечисление алиментов. Заранее спасибо.
На бухгалтерию можно воздействовать в досудебном порядке через судебного пристава-сполнителя. Плата за перечисления не должна уменьшать размер алиментов.