Возможность смены срока наказания и степени тяжести преступления в соответствии с установленными критериями
По старому приговору осужден на 5 лет по двум статьям по 162 ч. 2, 222 ч. 4 через 30 ч. 3, осободился по удо в 2011 году в сентябре месяце... не догуляв удо совершил преступление небольшой тяжести ст. 207, не догулял буквально менее 2 месяцев. Но приговор приводился в соответствии с ук от мартовских поправок 26-фз, как вы думаете спетень тяжести могут сменить если все критерии подходят, ну например менее пяти лет дали и плюс нет отягчающих. Как практика по этим вопросам? Приговор по 420 фз не пересматривался.
Так как не получится если порядок статьи 397 подразумевает это? Т.е. что я не могу по старому приговору писать вы имеете ввиду? Где это сказано? Я знаю что статья 10 ук рф подразумевает после выхода уголовного закона улучшающего положение осужденного применение к нему такого закона. Это я так понимаю
У Вас же рецидив, что является отягчающим обстоятельством.
Я хочу привести первый приговор в соответствие с ук, там я ранее не судим