Щелково, 18.10.2014, 20:59

Можно ли заверить документ о разделе имущества у нотариуса без присутствия супруга?

Вопрос №5151545 из г. Лосино-Петровский
опубликован 18.10.2014, 20:59
В следующем вопросе: В начале этого года развелись с супругом и оформили самостоятельно документ о разделе имущества. Сейчас хочу свой экземпляр заверить у нотариуса, могу ли я это сделать без присутствия супруга? Документы на то, что имущество перечисленное в соглашении принадлежит мне при себе имею.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не можете, обязательно присутствие другого супруга. Если речь о недвижимом имуществе, обращаться к нотариусу не надо, сразу вместе с бывшим супругом - в Росреестр

18.10.2014, 21:03

Обратитесь к нотариусу

18.10.2014, 21:02

ля того чтобы нотариус заверил соглашение необходимо присутствие обеих сторон.

18.10.2014, 21:02

А зачем мне в Росреестр, если имущество по документам принадлежит мне? У меня есть свидетельство государственной регистрации на мое имя. Просто столкнулась с тем, чтобы данное имущество продать нужно согласие супруга, либо соглашение о разделе имущества (которое мы заключили, но не заверили нотариально).

18.10.2014, 21:11

Вот за этим и надо в Росреестр, поскольку пока предполагается, что имущество в совместной собственности

18.10.2014, 21:16

А в Росреестре какую бумагу требовать?

18.10.2014, 21:20