Суд Признал Гражданина виновным в общественно опасном деянии и применил меру принуждения к принудительному лечению

Суд Постановил Признать доказанным соверщение Гражданином общественно опасного деяния запрещенного уголовным законом, предусмотренного статья 167 часть 2 УК РФ.

В силу ст 21 УК РФ Гражданина освободить, в связи с невменяемостью от уголовной ответственности.

Применить в отношении Гражданина принудительное лечение в псих стационаре общего типа.

Меру процессуального принуждения Гражданину в виде обязательства о явке до помещения его в психиатрический стационар общего типа - рставить прежней, после чего меру процессуального принуждения отменить.

Исполнение постановления возложить на руководство Департамента Здравоохранения г Москвы.

Вещественнве доки по делу: уничтожить Гражданский иск Истца удовлетворить! В полном объеме 160 000 рублей _ Постановление может быть обжаловано в Мосгосуд

Обжаловал и выиграл меру пресечения Псих больница оставлена без изменения, а вот 160 000 руб снято и судья в Мосгорсуде перенес все на моих родителей неработающих пенсионеров в гражданский суд, где истцу отказали снова - Истец подал аппеляцию в Мосгорсуд - а также новый гражданский иск по томуже делу опять на меня ВОПРОС - разве гражданский иск удовлетворенный во время разбирательства в уголовном деле может снова быть подан опять на меня в гражданское судопроизводство - могу я подать встречный иск на истца? Во время суда или заранее - могу ли я подать какие то письменные ходотайства? Помогите пожалуста, как лучше быть?

Лучший ответ

Лицо признанное недееспособным не отвечает по гражданскому иску, отвечает опекун, законный представитель, фактический опекун, не поставивший вопрос о признании гражданина недееспособным.

При прекращении уголовного дела, гражданский иск не удовлетворяется. Он разрешается исключительно в порядке гражд. судопроизводства!