Вопрос касательно исполнения меры пресечения после кассации в уголовном деле статья 167 часть 2 порча чужого имущества и возможность обжалования в дальнейших инстанциях.

Была подана кассация в мосгорсуд по уголовному делу статья 167 часть 2 порча чужого имущества - мера пресечения псих общего типа - прошу амбулаторное лечение в кассации - вот вопрос после вынесения кассации меня сразу положат или я все еще дальше могу обжаловать по дальнейшим инстанциям и пока все не пройду мера пресечения не будет исполнена? Или уже после кассации мне ждать исполнительно листа на лечебницу общего типа?

Лучший ответ

Вас уже могут положить. Но Вы можете просить приостановить исполнение приговора до кассации.