LSN Messenger
Новосибирск, 18.10.2014, 21:57

Могу ли я получить деньги за купленный телефон если продавец мне сказал что на нем есть вспышка а её не оказалось?

Вопрос №5151834 из г. Новосибирск
опубликован 18.10.2014, 21:57
Могу ли я получить деньги за купленный телефон если продавец мне сказал что на нем есть вспышка а её не оказалось?
Лучший ответ
Рекомендуется

Дарья Сергеевна, здравствуйте!

Вам нужно не просить продавца вернуть деньги за телефон, а направлять ему (либо вручать под расписку) письменную претензию, в которой излагать свои требования со ссылкой на нормы (статьи) Закона "О защите прав потребителей". В случае отказа удовлетворить претензию - обращаться в суд с исковым заявлением и требовать, помимо возврата денег, уплаченных за телефон, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф за отказ добровольно удовлетворить требования потребителя.

Если необходима помощь в составлении претензии, представительстве в суде, обращайтесь по указанному ниже телефону.

18.10.2014, 22:07
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Ссылайтесь на нарушение ст.10 ФЗ О защите прав потребителей.

Статья 10. Информация о товарах (работах, услугах)

1. Изготовитель (исполнитель, продавец) обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о товарах (работах, услугах), обеспечивающую возможность их правильного выбора.

18.10.2014, 21:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

а если откажут что делать?

18.10.2014, 22:02

Обращайтесь с жалобой в Роспотребнадзор.

18.10.2014, 22:04