Возможно ли приватизировать часть квартиры, если в ней прописаны несовершеннолетние дети и я не главный квартиросъемщик?
Здравствуйте, Виктория Николаевна.
Квартира может быть приватизирована только с общего согласия всех зарегистрированных в ней лиц. Несовершеннолетние в обязательном порядке включаются в состав участников приватизации. Если кто-то - хоть один - не согласен, приватизировать квартиру невозможно. Приватизировать часть квартиры - также невозможно. Данные вопросы не решаются и в судебном порядке.
То, что Вы - не наниматель квартиры, а только зарегистрированы в ней по месту жительства, - не имеет никакого значения.
Приватизировать можно в долях на всех зарегистрированных