Москва, 19.10.2014, 00:01

Подписала договор с мошеннической компанией - что делать и как вернуть аванс?

Вопрос №5152414 из г. Москва
опубликован 19.10.2014, 00:01
Сегодня подписала договор на оказание юруслуг с ООО Стоджик Трейдинг, по которому сразу оплатила 25,000 руб аванса, уже вечером не смогла дозвониться до них. Лишь дома по отзывам осознала, что они мошенники. Что делать?! Помогите!
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Светлана! Полиция вынесет постановление об отказе в возбуждении уголовного дела однозначно, т.к. у Вас на руках договор, т.е. пока на сегодняшний момент - это дело (спор) гражданско-правового характера. Даже не тратьте время. Вам нужно завтра же или в понедельник ехать в офис этой организации и писать заявление о расторжении договора об оказании услуг и возврата денежный средств. Кстати по условиям договора - за что именно вы оплатили аванс (за какой перечень услуг) и на каких условиях?

19.10.2014, 00:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Обращайтесь в полицию срочно с заявлением о мошенничестве.

19.10.2014, 00:06

Куда исковое подавать и претензию соображаю и чья земля в полиции, вообще условия договора надо читать

19.10.2014, 04:00

Мошенниками они могут стать только по вступившему в законную силу приговору суда. А вот Вы делая подобные заявления публично, вполне можете стать фигурантом уголовного дела за клевету. Так что советую по осторожнее выражать свои эмоции.

Что касается договора, то Вы вправе в любое время отказаться от его исполнения и вернуть свои деньги.

19.10.2014, 09:18

Надо грамотно отказаться от их услуг.

19.10.2014, 09:52

Спасибо за оперативный ответ.

19.10.2014, 00:16

Спасибо! В договоре характер юр услуги: правовой анализ ситуации, подбор нормативно-правовой базы, подготовка документов. Представление моих интересов в ООО, с которым хочу расторгнуть договор (медицинские консультации с кредитом Альфабанка).

19.10.2014, 02:25

Где офис находится?

19.10.2014, 02:40

Адрес:Москва, пер. Слесарный Дом 3

19.10.2014, 03:24

А зарегистрировано где ООО?

19.10.2014, 03:30

В Москве же но по другому адресу: 1-я Парковая, 2, стр 1. Фактический и юридический адрес могут быть различными? Или это проблема?

19.10.2014, 03:57

Спасибо! Завтра поеду к ним и попробую мирно решить. Только не знаю, как аргументировать:( деньги отдала, договор бессрочный (формулировка - по мере оказания услуг). Ясно, что интереса у них теперь нет спешить, если вообще что-либо делать. Есть несколько хороших отзывов о положительном решении подобных ситуаций. На это и надеюсь... СПАСИБО за участие

19.10.2014, 04:07

Ссылайтесь на ст.32 Закона РФ "О защите прав потребителеЙ" Потребительв любое время может расторгнуть договор ,компенсирова Исполнителю затраты связанные с исполнением договора.Если ваш договор не начался исполняться,то сообтственно Исполнительне понес никаких затрат на исполнение договора

19.10.2014, 04:19