Могу ли я работать за пределами Калужской области, имея временное убежище?

Оформляю временное убежище в Калужской области. В миграционной службе сообщили, что работать могу только на территории той области, в которой выдается удостоверение. Однако, на собеседовании в одной крупной компании утверждают, что нет территориальной привязанности при трудоустройстве. Ответьте, пожалуйста, на вопрос: имею ли я право работать за пределами Калужской области.
Лучший ответ

Имеете. При этом Вы обязаны перед отъездом сняться с миграционного учета в Калужском УФМС и встать на миграционный учет в УФМС того региона, в который прибудете на работу.

Вы мне очень помогли, спасибо!