Нужна починка полотенцесушителей в доме - как требовать компенсацию и от кого искать помощи?
Юлия Андреевна, добрый день!
Конечно же, управляющая компания (ЖЭУ) должна надлежащим образом исполнять свои обязанности по содержанию и ремонту общего домового имущества.
На мой взгляд, необходимо подавать письменную претензию, назначать срок для исправления, после истечения которого в случае, если недостатки не будут устранены, обращаться в суд, принуждать к исполнению своих обязанностей в судебном порядке, а также взыскивать неустойку, компенсацию морального вреда.
Будет необходима помощь, обращайтесь по указанному ниже телефону.
Застрахуйте и потом компенсацию с УК требуйте, через суд
Я правильно Вас поняла - застраховать квартиру?
И все же вопрос, каким образом добиться починки полотенцесушителя? В какие инстанции идти, что писать?
Вообще ремонтировать полотенцесушители должна Ук Если она не выполняет данные обязанности,то пишите жалобу в жилищную инспекцию- рассмотрегние подобных вопросов это ее компетенция