Ангарск, 19.10.2014, 07:21

Хоум Кредит отказывается предоставить справку о закрытии карты и выдать переплату - подача в суд

Вопрос №5153025 из г. Ангарск
опубликован 19.10.2014, 07:21
4.09.14 пришел в банк с целью закрыть кредитную карту, мне посчитали сумму и я оплатил. Карту разрезали и сказали придти после 15.09.14 за справкой, по неким причинам я не пришел 1.10.14 пришло смс нужно оплатить мин платеж 500 руб.. 4.10.14 я пришел в офис мне сказали что у меня задолженность 800 руб (с коп.) основной долг и 1200 руб (с коп) проценты, это получается 150% в месяц, я написал притензию и оплатил всю сумму 19.10.14 я пришел получить справку о закрытии, сотрудница устно отказала выдавать справку мотивируя что карта еще не закрыта. На карте числиться переплата в размере 477 руб, которую так же отказываются выдавать. Я хочу подать в суд на Хоум Кредит.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, конечно, обращайтесь с иском в суд. Банк поступает незаконно.

19.10.2014, 07:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Что я могу потребовать от банка так, как это стоит моих нервов и времени.

19.10.2014, 07:27

Требуйте возмещения вреда.

Закон РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I

"О защите прав потребителей"

Статья 14. Имущественная ответственность за вред, причиненный вследствие недостатков товара (работы, услуги)

1. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя вследствие конструктивных, производственных, рецептурных или иных недостатков товара (работы, услуги), подлежит возмещению в полном объеме.

2. Право требовать возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара (работы, услуги), признается за любым потерпевшим независимо от того, состоял он в договорных отношениях с продавцом (исполнителем) или нет.

3. Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу потребителя, подлежит возмещению, если вред причинен в течение установленного срока службы или срока годности товара (работы).

Если на товар (результат работы) должен быть установлен в соответствии с пунктами 2, 4 статьи 5 настоящего Закона срок службы или срок годности, но он не установлен, либо потребителю не была предоставлена полная и достоверная информация о сроке службы или сроке годности, либо потребитель не был проинформирован о необходимых действиях по истечении срока службы или срока годности и возможных последствиях при невыполнении указанных действий, либо товар (результат работы) по истечении этих сроков представляет опасность для жизни и здоровья, вред подлежит возмещению независимо от времени его причинения.

Если в соответствии с пунктом 1 статьи 5 настоящего Закона изготовитель (исполнитель) не установил на товар (работу) срок службы, вред подлежит возмещению в случае его причинения в течение десяти лет со дня передачи товара (работы) потребителю, а если день передачи установить невозможно, с даты изготовления товара (окончания выполнения работы).

Вред, причиненный вследствие недостатков товара, подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара по выбору потерпевшего.

Вред, причиненный вследствие недостатков работы или услуги, подлежит возмещению исполнителем.

19.10.2014, 07:34