Обнинск, 19.10.2014, 09:14

Как оформить разделение подвального помещения в долевом строительстве и получить разрешение на организацию зон хранения?

Вопрос №5153321 из г. Обнинск
опубликован 19.10.2014, 09:14
Мы участники долевого строительства. Хотим разделить подвальное помещение в своем подъезде и организовать там зоны хранения. Какие нужны документы и куда с ними обращаться? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

Подвальное помещение - это общедомовое имущество - поэтому сначала проведите общее собрание собственников МКД, без согласия собственников не решить данный вопрос ( ст.36 ЖК РФ)

19.10.2014, 09:18

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Это общее имущество жильцов дома и его нужно решать на общем собрании.

19.10.2014, 09:18

Я понимаю что на общем собрании! Мы соберемся и поговорим. А дальше то что? Как оформлять? И куда подавать документы!?

19.10.2014, 09:24

Оформите протокол общего собрания.

19.10.2014, 09:24

каким образом оформляется протокол общего собрания?

19.10.2014, 09:26

Ознакомьтесь с положениями ст.ст.46-48 ЖК РФ.

19.10.2014, 09:38