Армянск, 19.10.2014, 10:28

Оформление земли для пенсионеров в Крыму в переходный период - платно ли это и возможна ли государственная помощь для постройки аварийного дома?

Вопрос №5153667 из г. Ленино
опубликован 19.10.2014, 10:28
Скажите пожалуйста, у меня родители живут в Крыму в селе пенсионеры хотят оформить землю на которой живут, в этот переходный период который происходит в Крыму, этот процесс платный или нет? И такой вопрос, дом в котором они живут аварийный и валится, моя мама опекун, на данный момент моя племянница над которой она была опекуном уже совершеннолетняя, учиться в Севастополе на госбюджете. Скажите могут они расчитывать на гос помощь для постройке дома или нет. Потому что местные власти за оформлении земли требуют деньги. Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению. пока не окончится инвентаризация земель земельный участок оформить Вы не сможете.

По поводу расселения аварийного фонда, можете обратиться в органы местного самоуправления, так как уже выделены деньги на расселение аварийного фонда.

19.10.2014, 10:38
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

местное самоуправление отвечает что у них нечего нет!!! а если приходят и приносят деньги или точнее дать взятку то все есть, дело в том что рядом море.

19.10.2014, 10:45

потребуйте официальный письменный ответ, только его вы сможете обжаловать, а в случае требований дать взятку обращайтесь в полицию.

19.10.2014, 10:48