Крымский владелец авто хочет подать иск о признании права собственности на автомобиль, осложнения с переоформлением - на кого подавать в суд?

Я из Крыма, авто в лизинге Приватбанка, хочу подать в суд иск о признании права собственности на автомобиль, банк ушел с полуострова, не могу переоформить авто, вопрос на кого именно я должен подавать в суд на банк, ГАИ,таможню?
Лучший ответ

проблема в том ,что крымчанин автоматически стал врагом украины и сапаратистом для украины-вы понимаете что-либо о настоящей ситуации в крыму-он не признан-является для всего мира оккупированной территорией ,как и сам владелец приват банка Коломийский,финансирующий военные действия на территории донбаса и не только- стал в России военным преступником для россии-частью которой мы являемся с марта этого года,я не могу выезжать из крыма в украину--за политикой следите--не слышали о лагерях для таких как я--я по мнению украинских властей предал свою страну,за голову каждого дают 10000долларов,банк не идет на контакты,а созданный крымский фонд защиты вкладчиков-шайка отморозков из бывших-при власти в украине хочет национализировать наши лизинговые авто--лизинг не дает право собственности-оно осталось за приватбанком-ситуация насколько проста--настолько и очень сложная,я частично оплатил авто но право собственности наступает когда банк подписывает соглашение о передаче имущества-а его нет на территории крыма-----либо давайте грамотные ответы-либо не отвечайте вообще--ознакомьтесь с ситуацией в крыму для начала--я уже частично описал вам о положении вещей

Ситуация у Вас неоднозначная, но попробую немного поразмышлять.

В принципе иск должен подаваться к банку, но на территории Крыма его нет. Подавать в суд на территории Украины бесполезно.

ГАИ и таможня не будут являться ответчиками, поскольку они на собственность данного автомобиля не претендуют.

Применить Закон о защите прав потребителей и подать по месту жительства также не получиться, поскольку автомобиль был взят в лизинг, т.е. для коммерческих целях, а не для личного и семейного потребления.

Если Вы зарегистрированы в качестве индивидуального предпринимателя, то Вам надо обращаться в арбитражный суд.

Согласно ч.3 ст. 36 АПК РФ иск к ответчику, находящемуся или проживающему на территории иностранного государства, может быть предъявлен в арбитражный суд по месту нахождения на территории Российской Федерации имущества ответчика.

Если Вы не являетесь ИП, то попробуйте применить ч.9 ст. 29 ГПК РФ, согласно которой иски, вытекающие из договоров, в которых указано место их исполнения, могут быть предъявлены также в суд по месту исполнения такого договора.

Место исполнения, как я предполагаю, должно находиться на территории Республики Крым.

---имеете права. но предъявить к банку. а при его отказе. обжаловать отказ в суде. и соответственно обращаться по месту нахождения банка.

Мне не понравился Ваш ответ.