Вопрос о налоге на полученную сумму при продаже наследственного имущества
Наследодатель умер в 2010 году. Свидетельство о праве на наследство по завещанию и Свидетельство о гос. регистрации получено в 2014. Дом с земельным участком проданы в 2014 году более 1 млн. рублей. Надо ли будет заплатить налог всё что свыше 1 млн.
Для наследников право собственности наступает со дня смерти наследодателя.
Следовательно, прошло более 3 лет и налог платить не нужно. Но декларацию необходимо подать до 30 апреля следующего года после регистрации сделки купли продажи квартиры
Нет, тк собственность, при наследовании, идет с момента смерти наследодателя, а не с момента получения св-в о собственности