Вопрос о налоге на полученную сумму при продаже наследственного имущества

Наследодатель умер в 2010 году. Свидетельство о праве на наследство по завещанию и Свидетельство о гос. регистрации получено в 2014. Дом с земельным участком проданы в 2014 году более 1 млн. рублей. Надо ли будет заплатить налог всё что свыше 1 млн.

Лучший ответ

Для наследников право собственности наступает со дня смерти наследодателя.

Следовательно, прошло более 3 лет и налог платить не нужно. Но декларацию необходимо подать до 30 апреля следующего года после регистрации сделки купли продажи квартиры

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Нет, тк собственность, при наследовании, идет с момента смерти наследодателя, а не с момента получения св-в о собственности

Спасибо за ответ!