Как получить судебный приказ при сумме займа более 50 тыс. рублей?
Судебный приказ выдаст мировой судья, по Вашему заявлению. Однако учтите, что должник сможет легко отменить судебный приказ (достаточно будет его заявления на имя мирового судьи, в канцеляриях судебных участков девочки даже сами диктуют, как составлять такие заявления). И тогда Вам по-любому придется обращаться в райсуд с иском, потому как приказ будет отменен. Поэтому не рекомендую рисковать, составляйте нормальный иск о взыскании задолженности и процентов за пользование чужими денежными средствами и предъявляйте в районный суд по месту жительства ответчика, со всеми необходимыми документами. Удачи.
Можете подать иск на вынесение судебного приказа.
Судебный приказ выдает не только мировой судья ног и раонный суд Поэтому пишите заявление о вынесении судебного приказа
судебный приказ выдает только мировой судья, так что идите к нему. Только помните, что приказ отменяется в случае написания ответчиком заявления о несогласии с ним. Госпошлина и иные судебные расходы Вы не возместите. Рекомендую идти с иском в районный суд.