Получение алиментов после развода - угрозы и изменение суммы
После развода получила алименты от бывшего мужа в размере 13000. Работает в Банке руководителем. Есть 1-й ребенок 19 лет, учится в институте, все время нашего брака платил ему алименты. После развода грозился оформить на него алименты, чтобы я получала меньше. Хоть понисмаю, что уридически это невозможно, т.к. ребенок не инвалид, спортсмен, учится на дневном в универе, обучение платное. В итоге 1-й месяц я получила на дочь 13000, а волследующем алименты стали приходит по 5000 руб. Работа официальная, как это возможно?
Добрый день!
Не совсем понятны обстоятельства.
Сумма 13 000 взыскана судом?
И если да, то почему не в долевом отношении к заработку (он же имеет офиц доход)?
Уточните.
Объяснение простое по своему хотению бывший муж перечислил не 13000 руб и.а 5000 руб
Если в % назначены алименты к уплате, то скорее всего, должник стал получать меньше зарплату. Всего доброго.
Уточняю: 13000 - это 25% от заработной платы. Но в последующие месяца вдруг з/п резко снизилась? Он работает в этом же учреждении на этой же должности.
Увел доход " в тень". Официальная з/п стала меньше.