Можно ли использовать материнский капитал для покрытия недостающей суммы при строительстве дома на приобретенном участке?
Купили участок (ИЖС), есть зеленка. Но 100% суммы для постройки дома не хватает. Так вот, можно ли рассчитаться с Застройщиком недостающей суммы за счет мат. капитала?
нет. В соответствии с частью 3 статьи 7 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей", лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям: 1) улучшение жилищных условий; 2) получение образования ребенком (детьми); 3) формирование накопительной части трудовой пенсии для женщин, перечисленных в пунктах 1 и 2 части 1 статьи 3 настоящего Федерального закона.
Деньги идут на приобретение жилья,поэтому можете расчитаться маткапиталом
Да, лучше обратиться.
Так, как узнать точно, одни говорят, что можно, другие, что нет??? Может в сам ПФР обратиться?