Как быстро получить российское гражданство в Белгороде для граждан Украины, проживающих в Харьковской области
Общим правилом при приёме в гражданство РФ для граждан Украины на территории России является требование о необходимости проживания заявителя на территории России, т. е. требование о необходимости предварительно получить вид на жительство в РФ, а так же оформить регистрацию по месту жительства.
Для получения вида на жительство в РФ, гражданину Украины, в свою очередь, необходимо предварительно получить разрешение на временное проживание в России и прожить по нему в стране не менее года, а для получения РВП в РФ, наравне с другими требованиями, ему следует оформить миграционный учёт по месту пребывания