LSN Messenger
Курск, 19.10.2014, 13:11

Что делать, если пришел большой налог и пеня за авто, проданное по доверенности в 1997 году и переехавшее в другой город в 2000 году? Как можно утилизировать авто из другого города и избежать налогов?

Вопрос №5154650 из г. Курск
опубликован 19.10.2014, 13:11
Авто продал по доверенности в 1997 г, переехал 2000 г другой город, из налоговой ничего не приходило. Сейчас пришел большой налог+пеня. Какие мои действия? Возможно-ли утилизировать авто из другого города, и как уйти от налогов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в ГИБДД с заявлением о прекращении регистрации автомобиля с копией договора купли-продажи, укажите на нарушение покупателем обязательств по постановке на учет.

Административный регламент

Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по регистрации автомототранспортных средств и прицепов к ним

60. Регистрация транспортного средства прекращается по следующим основаниям:

60.4. Заявление прежнего владельца транспортного средства и предъявление им документов о заключении сделок, направленных на отчуждение транспортного средства, по истечении 10 суток со дня заключения такой сделки при условии отсутствия подтверждения регистрации за новым владельцем.

19.10.2014, 13:14

Без документов это практически невозможно сделать.

19.10.2014, 13:38

авто продал по доверенности,которой сейчас нет. возможно-ли утилизировать авто, и как доказать налоговой что авто не имею с 1997г...

19.10.2014, 13:34