Вопрос наследования и возможное вступление в наследство без оформления завещания
Если документы сданы на регистрацию до смерти дарителя, то шансы просто очень хорошие. Получается, что человек не по своей воле не успел зарегистрировать свое право.
Уважаемая Инна согласно ст 574 ГК РФ п 3 предпологает госрегистрацию договора дарения. Таким образом договор дарения ничтожен, но, но, но, если дедешка умер до подпчи документов на регистрацию шансов нет, а если после подачи в процессе регистрации сделки шансы не велики, но по суду можно попробывать признать сделку состоявшейся. С уважением. Чесноков Сергей. Юрист. Москва.