Банковская мошенническая схема - работодатель требует незаконные платежи, угрожает и оскорбляет сотрудницу
Я полагаю, что Вам также стоит написать заявление в полицию по факту вымогальтельства, а также написать заявление по факту оскорбления. Также рекомендую обратиться в суд о взыскании морального вреда за оскорбление. Будет нужна дополнительная консультация, пишите мне в личные сообщения.
Доброго времени! Вам скорее всего придется обратится в прокуратуру полицию за клевету если он подаст на Вас за кражу. Если он подаст в суд вправе потребовать уменьшение неустойки ст 333 ГКРФ
За защитой надо обращаться в полицию. Относительно отказе в выдачи связанных с работой документов - в трудовую инспекцию. Что означает - взял и уволил? Для увольнения основания должны быть. Чтобы комментировать возможность не возвращать займ, надо по крайней мере с договором знакомиться. В нем должен быть установлен порядок передачи денег
Деньги я должна отдавать по расписке в соответствии с графиком платежей, им навязанным, займодавец расписку не очень-то хочет мне давать, мотивируя это отсутствием расписки на получение мною денег от него. Приходилось печатать расписки, а он проставлял сумму, ему возвращаемую, ставил свою подпись и дату - всё! Сейчас моя зарплата меньше его сумм по графику, возможности возвращать деньги нет.