Как взыскать задолженность по ипотеке от сотрудника АН, учитывая наше материальное положение?
Так или иначе нужно взыскивать через суд и определяться с ответчиком, возможно взыскать с организации, а не с сотрудника. К адвокату обращайтесь очно для консультации, так толку больше будет.
Здравствуйте. Долг взыскать можно. Возможно, получится даже напрямую взыскивать с АН, если получится доказать, что сотрудник действовал по их поручению.
Суд и взыщет всю сумму, непонятно - что Вы ждете. Для предпринимателя эта сумма невелика, вряд ли рассрочка будет установлена. Плюс взыскивайте проценты за пользование чужими денежными средствами.